Mission und Vision

 

Die Mission unserer Firma ist es, stets professionell und auf die Bedürfnisse unserer Kunden ausgerichtet zu arbeiten. Sowohl unsere Kunden, als auch unsere Mitarbeiter sollen sich als wichtigster Bestandteil unserer Firma betrachten.

 

Unsere Vision dabei ist es, im süddeutschen Raum stetig weiter zu wachsen und als erfolgreiches und kundenorientiertes Unternehmen in der Immobilienbranche wahrgenommen zu werden.

Bernhard Gehann

Geschäftsführer
Immobilienkaufmann
Telefon: (0721) 83121-0
E-mail: bgehann@gehann-hausverwaltung.de

Manuel Gehann

Prokurist / Objektsachbearbeiter
Immobilienverwalter (IHK)
Telefon: (0721) 83121-30
E-Mail: mgehann@gehann-hausverwaltung.de

Anita Schlude

Sekretariat
Telefon: (0721) 83121-50
E-mail: schlude@gehann-hausverwaltung.de

Rosa Holzmann

Buchhalterin für WEG
Telefon: (0721) 83121-60
E-mail: holzmann@gehann-hausverwaltung.de

Bernhard Neurohr

Objektsachbearbeiter
Telefon: (0721) 83121-70
E-mail: neurohr@gehann-hausverwaltung.de

Babette Grabmaier

Empfang
Telefon: (0721) 83121-0
E-mail: grabmaier@gehann-hausverwaltung.de

Emilia Chislea

Mietverwaltung
Telefon: (0721) 83121-40
E-mail: chislea@gehann-hausverwaltung.de

Kader Barut

Buchhalterin für WEG
Telefon: (0721) 83121-80
E-mail: barut@gehann-hausverwaltung.de

Susanne Kleiser

ab 01.12.2019

Objektbetreuerin und Maklerin

(0721) 83121-90

kleiser@gehann-hausverwaltung.de

Firmenhistorie

Unser Unternehmen wurde bereits im Jahre 1994 gegründet und im Jahr 1997 von Herrn Bernhard Gehann übernommen, der seitdem als Geschäftsführer tätig ist.

 

Nachdem ältere Namensrechte einer anderen Firma geltend gemacht wurden, musste der Name TERRAPLAN Hausverwaltungs GmbH im März 2008 aufgegeben werden. Diese Gelegenheit wurde genutzt, um dem Unternehmen nun auch nach außen unseren Namen zu geben.

 

Seit der Gründung ist die GEHANN Hausverwaltung-GmbH auf die Verwaltung von Immobilien fokussiert. In den Anfangsjahren verwaltete das Unternehmen die Wohn- und Gewerbeimmobilien eines großen Karlsruher Bauträgers wodurch umfangreiche Erfahrungen im Bau, der Verwaltung sowie der Vermietung von Objekten gesammelt wurden.

 

Der Arbeitsbereich umfasst nunmehr Objekte in ganz Deutschland mit Schwerpunkten in Karlsruhe, Pforzheim und Rhein-Main.